В ТПП выступили за поддержку малых производственных предприятий

Корпорация МСП выделит для этого программу, сообщил глава палаты Сергей Катырин

МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/. Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ выступает за поддержку малых производственных предприятий, Корпорация МСП выделит для этого программу. Об этом сказал глава ТПП Сергей Катырин на пресс-конференции по итогам года.

«Мы договорились, что Корпорация малого бизнеса выделит программу и будет ее соответствующим образом вести, финансировать на поддержку малых производственных предприятий. Именно производственных предприятий, потому что, если вы посмотрите на статистику, у нас подавляющее большинство наших малых компаний, малых предприятий сосредоточено в услугах. В услугах, в торговле. И очень маленький процент у нас в науке, в промышленном производстве, в образовании. И промышленность прежде всего, конечно, нас волнует, считаем, что это будет правильно. Сейчас такая программа есть», — сказал Катырин.

При этом Катырин рассказал, что еще делает федеральная палата для поддержки малого и среднего предпринимательства. По его словам, ТПП вносила закон об оптимизации антимонопольного контроля для малых предприятий (по доминированию хозяйствующих субъектов), а также специальное предложение о налоговом режиме. «И таких мер тут больше двух десятков, которые нацелены в подавляющем большинстве на предприятия малого бизнеса», — отметил Катырин.