ФБУ «Дагестанский ЦСМ» с рабочим визитом посетил специальный представитель руководителя Росстандарта

В понедельник, 2 октября, ФБУ «Дагестанский ЦСМ» с рабочим визитом посетил специальный представитель руководителя Росстандарта в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО), директор ФБУ «Пятигорский ЦСМ» Виталий Коршак.

В ходе визита он осмотрел лаборатории Центра, пообщался с метрологами. Далее прошло рабочее совещание, в рамках которого, в частности, Виталий Коршак призвал работников Дагестанского ЦСМ задавать все интересующие их вопросы.

Открывая совещание, директор Дагестанского ЦСМ Зайирбег Гаджиев поблагодарил почетного гостя за визит и выразил уверенность, что все вопросы и проблемы, которые будут затронуты в ходе беседы, найдут свое решение в дальнейшей совместной плодотворной работе.

В свою очередь, Виталий Коршак отметил, что посещал Дагестанский ЦСМ в 2007 году, и, после этого, по его словам, здесь произошли колоссальные изменения. «Вами приобретены новые эталоны, я увидел хорошо оснащенные лаборатории. Кроме того, в здании проведены ремонтные работы. Уверен, что для сотрудников Центра созданы комфортные рабочие условия, что, безусловно, в немалой степени влияет на производительность труда. Ведь именно от сплоченности коллектива зависит, будут ли расти показатели в дальнейшем», — поделился своими впечатлениями спецпредставитель руководителя Росстандарта.

Отметим, что в ходе беседы было озвучено множество интересных идей и предложений, новых направлений, которые при правильном подходе в дальнейшем будут воплощены в жизнь. В частности, Виталий Коршак на примере проведения Совета директоров и Совета метрологов, предложил проводить аналогичные мероприятия среди специалистов финансовой сферы деятельности ЦСМ, входящих в состав СКФО.

Подводя итоги встречи, спецпредставитель руководителя Росстандарта отметил, что обсуждение получилось продуктивным, а также сообщил, что в ближайшее время посетит все Центры, входящие в состав СКФО, чтобы затем провести анализ деятельности каждого учреждения и выстраивать далее план совместной работы, направленной во благо страны.

Напомним, что согласно Приказу руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексея Абрамова от 22 августа 2017 года, его специальным представителем в СКФО назначен директор ФБУ «Пятигорский ЦСМ» Виталий Коршак.

В состав СКФО вошли следующие Центры: Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Карачаево-Черкесский, Пятигорский, Северо-Осетинский, Ставропольский и Чеченский.

Ранее Центры ЮФО и СКФО представлял генеральный директор Ростовского ЦСМ Александр Красавин.