Программа «100 лучших товаров России»

Программа «100 лучших товаров России» создана в 1998 году как инструмент реализации проектов, направленных на поддержку отечественных товаропроизводителей и стимулирование выпуска ими высококачественных конкурентоспособных товаров.

Системообразующим проектом Программы является одноименный Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России».

Основная цель Конкурса состоит в максимальном содействии ускорению роста конкурентоспособности, импортозамещения и наполнения внутреннего рынка страны высококачественными и безопасными услугами и товарами отечественного производства.

 

Конкурс проводится по традиционным номинациям:

— продовольственные товары;

— промышленные товары для населения;

— продукция производственно-технического назначения;

— изделия народных и художественных промыслов;

— услуги для населения;

— услуги производственно-технического назначения.

 

Предприятие-финалист Программы «100 Лучших товаров России» награждается специальным дипломом и имеет право использовать логотип Программы в рекламных целях и размещать его в документации и на упаковке продукции в течение двух лет.

По результатам федерального этапа Конкурса присуждаются дополнительные награды, такие как приз «Лидер качества» (для предприятий/организаций), приз «Гордость отечества» (для высокотехнологичной продукции/услуги), приз «Вкус качества» (для пищевой продукции).

Условия награждения изложены в «Положении о наградах и почетных знаках».

На основании итогов федерального Конкурса Программы «100 Лучших товаров России» издаются красочные каталоги, в которых размещается фотоматериал и справочная информация о товарах и услугах, ставших Лауреатами и Дипломантами Конкурса. Каталог имеет широкую географию распространения (торговые представительства, посольства, выставки, ярмарки и т.п.). Информация также размещается на сайте Программы.

Более подробную информацию о Конкурсе можно получить на официальном сайте учреждения dagcsm.ru или в отделе контроля и информационного обеспечения ФБУ «Дагестанский ЦСМ» по адресу: 367015, РД, г. Махачкала, ул. Гагарина, 17; тел.: 8 (8722) 63-47-02, 8(8722) 63-32-03, факс: 8(8722) 63-52-37; e-mail: dagcsm@mail.ru

Сайт конкурса «100 лучших товаров России»

Подробнее о конкурсе: Состав пакета основных организационных и методических документов