Завершен региональный этап конкурса «100 лучших товаров России»

Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Дагестан (ФБУ «Дагестанский ЦСМ») завершил проведение регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России», который проходил с 8 февраля по 6 июня текущего года.

Региональная комиссия по качеству (РКК), возглавляемая директором Центра Зайирбегом Гаджиевым, в ходе заседания отобрала из пятнадцати претендентов, подавших заявки на участие в конкурсе, лишь пять.

«В номинации «Продовольственные товары» свою продукцию на конкурсе в Москве представят АО «Дербентский коньячный комбинат» и ЗАО «Дружба». В номинации «Промышленные товары для населения» мебель собственного производства представит индивидуальный предприниматель Гасан Курбаналиев. Ювелирные украшения и изделия из серебра представит ООО «Артель-Кубачи» в номинации «Изделия народных и художественных промыслов». В номинации «Услуги для населения» представлена компания ООО «Созвездие», реализующая серебряные изделия», — рассказал заместитель директора ФБУ «Дагестанский ЦСМ», член РКК Даниял Абдуллатипов.

Теперь, по его словам, заявки данных предприятий будут рассмотрены организаторами в рамках проведения федерального этапа конкурса. «Итоги конкурса «100 лучших товаров России» будут подведены в декабре текущего года. Финалист получит специальный диплом, а также право использовать логотип программы в рекламных целях и размещать его в документации и на упаковке продукции в течение двух лет», — резюмировал Абдуллатипов.

Отметим, что конкурс «100 лучших товаров России» проводится с 1998 года с целью максимального содействия ускорению роста конкурентоспособности, импортозамещению и наполнению внутреннего рынка страны высококачественными и безопасными услугами и товарами отечественного производства.