Акция «День открытых дверей» прошла в ФБУ «Дагестанский ЦСМ»

В рамках проекта – «День открытых дверей Росстандарта», организованный Советом молодых ученых и специалистов «Техноспецназ Росстандарта», ФБУ «Дагестанский ЦСМ» «открыл свои двери» для студентов Дагестанского государственного технического университета.

Студенты 4курса технологического факультета, направления «Химическая технология» познакомились с представителями профессий, в ходе экскурсий ознакомились с лабораториями центров и получили индивидуальные консультации.

Ведущий инженер по метрологии, Николай Беломерзаев ознакомили гостей с историей Центра, развития отечественной стандартизации, метрологии и сертификации, а также с основными видами деятельности организации. В метрологическом отделе посетили секторы поверки радиотехнических, геометрических, электромагнитных, механических средств измерений. специалисты ЦСМ продемонстрировали современное поверочное оборудование, рассказали о взаимодействии с предприятиями и организациями различных отраслей здравоохранения, ЖКХ, промышленности, а также значимости стандартизации и метрологии в жизни каждого человека.