ФБУ «Дагестанский ЦСМ» осуществляет поверку, ремонт и техническое обслуживание медицинской техники.

Мы работаем с медицинскими учреждениями всех форм собственности на территории Республики Дагестан.

Организации, с которыми сотрудничает ФБУ «Дагестанский ЦСМ»:

1. Городские и районные больницы
2. Частные медицинские учреждения
3. Санаторий «Дагестан»
4. Санаторий «Каспий»
5. Санаторий «Тарнаир»

ФБУ «Дагестанский ЦСМ» аккредитован в области обеспечения единства измерений для выполнения работ и оказания услуг по поверке средств измерений. Так же ФБУ «Дагестанский ЦСМ» получил лицензию на осуществление деятельности по производству и техническому обслуживанию медицинской техники.

Центр располагает современным оборудованием и обученным персоналом для проведения данных работ. Ежегодно приобретается оборудование, необходимое для поверки и технического обслуживания. Персонал, задействованный для проведения данных работ, прошел необходимое обучение получив навыки для оказания качественной услуги.

Заказчики Центра отмечают удобство получения услуги в форме единого окна. Медицинская техника, в ходе проведения поверки и (или) технического обслуживания, признанная непригодной к использованию, оперативно может быть отремонтирована и вновь введена в эксплуатацию. Если медицинской технике необходим сложный ремонт, то Центр оперативно отыщет наиболее подходящую организацию (учитывая географическое расположение и материальную составляющую) способную провести ремонт.

Так же в ходе получения данной услуги ФБУ «Дагестанский ЦСМ» проводит метрологическое сопровождение поверок средств измерений, на которые Центр не аккредитован. Центр тесно сотрудничает в данном направлении с метрологическими институтами и ведущими центрами стандартизации, метрологии и испытаний.

План развития ФБУ «Дагестанский ЦСМ» в данном направлении:

  1. Расширение области аккредитации на проведение поверки большего числа средств измерений медицинского назначения.
  2. Увеличение номенклатуры обслуживаемой медицинской техники.
  3. Получение статуса сервисных центров основных изготовителей медицинского оборудования.

Контактное лицо – главный метролог, Алиев Рустам Ахайалиевич.

Мобильный телефон и телефон для связи по Whatsapp – 89882657373.