50-летие трудовой деятельности в ФБУ «Дагестанский ЦСМ»

          Трудовую деятельность Майорова Т.Л. начала в 1969г. регулировщиком 4 разряда Вильнюсского завода радиоизмерительных приборов, куда была направлена после окончания Дагестанского политехнического техникума. В 1977г. окончила заочно Дагестанский политехнический институт по специальности «Конструирование и производство радиоаппаратуры». С  апреля  1971г. по настоящее время работает  в ФБУ «Дагестанский ЦСМ», занимая должности инженера, руководителя группы надзора за производством СИ, начальника отдела испытаний, с 2000г. ведущий инженер  отдела метрологического обеспечения, отдела аккредитации и аттестации и метрологической экспертизы и с 2014 г. отдела экономики, планирования и государственных закупок.

           За 50 лет  трудовой деятельности  в Центре Майорова Т.Л. проявила себя высококвалифицированным, технически грамотным специалистом, хорошо владеющей  законодательством РФ в области  метрологии и стандартизации, принципиальным, ответственным работником и инициативным руководителем подразделения. В целях  обеспечения единства измерений Майорова Т.Л. уделяет особое внимание совершенствованию работ по привлечению предприятий и организаций  города, работает в тесном контакте с ними, оказывая им методическую и практическую помощь по вопросам метрологии. Способствует налаживанию деловых отношений с заказчиками предприятий.

          Свой практический опыт работы по метрологии Майорова Т.Л. передает молодым специалистам  Центра. 

           Занимается  повышением профессионального уровня, актуализацией своих знаний по метрологии, неоднократно повышала квалификацию по радиоизмерениям, государственным испытаниям, СВТ на курсах ВНИИФТРИ и ВИСМ.           

          За  добросовестное отношение к своим  функциональным обязанностям, за заслуги в области стандартизации и метрологии  Майорова Т.Л. в 2001г. награждена значком «За заслуги в стандартизации», неоднократно объявлялись благодарности руководством Центра и награждалась  Почетными грамотами  ФБУ «Дагестанский ЦСМ».

          Майорова Т.Л. принимает активное участие в общественной жизни коллектива.  В коллективе пользуется уважением, в отношениях с коллегами  корректна и доброжелательна.