Сотрудники ФБУ «Дагестанский ЦСМ» с рабочим визитом в Администрации Акушинского района Республики Дагестан

      В целях обеспечения соблюдения и реализации Федерального Закона от 26.08.2008г. № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», а также по результатам государственного контроля за состоянием средств измерений принадлежащих юридическим и физическим лицам, сотрудники ФБУ «Дагестанский ЦСМ» посетили муниципальное образование Акушинского района Республики Дагестан.
В рамках рабочего визита были проведены встречи с руководством МО Акушинкого района РД, обсуждены вопросы сотрудничества муниципальных образований и ФБУ «Дагестанский ЦСМ», направленные на устранение нарушения законодательства в сфере стандартизации и метрологии. Начальник отдела планирования, анализа и государственных закупок, Анастасия Тищенко выступила с докладом на общем заседании муниципального образования, отметив необходимость соблюдения Федерального Закона «Об обеспечении единства измерений», ответственности за несоблюдение закона, согласно КоАП РФ, а также обсудили проблемы финансирования проведения метрологических работ на будущие периоды в бюджетных организациях.
По итогам проведенных встречи заключены и подписаны соглашения об информационном взаимодействии, а также запланированы мероприятия направленные на обеспечение выполнения Федерального закона от 26.08.2008г. 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений».