с 13 по 19 июня в г. Ялта проведена конференция.

С 13 по 19 июня г. Ялта проходила конференция на тему: «Федеральные стандарты по бухгалтерскому учету в секторе государственного управления. Новации Бюджетного законодательства и их применение при исполнении бюджетов на 2019-2020 года. Итоги представления годовой отчетности за 2018 год. Отдельные вопросы квартальной отчетности в 2019 году. Практика применения ФСБУ».

Мероприятие открыли представители Росстандарта: заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Алексей Кулешов, заместитель начальника Финансово-экономического управления-Главный бухгалтер Росстандарта, Ева Козырева, заместитель начальника Финансово-экономического управления Росстандарта, Ольга Басова.

С вопросами по теме конференции выступили директор Департамента правового регулирования бюджетных отношений Минфина России, Саакан Татьяна, начальник отдела методологии государственного (муниципального), финансового контроля Минфина России, Елена Леонтьева.

В ходе конференции обсуждались итоги представления годовой отчетности за 2018 год, отдельные вопросы квартальной отчетности за 2019 год, новации в бюджетное законодательство и их применение при исполнении бюджетов на 2018-2020гг, субсидии ФБУ на иные цели, отчет об использования субсидий, а также новое в налоговом законодательстве и законодательстве о закупках. Были затронуты и вопросы нарушений в сфере контрактной системы и корпоративных закупок, а также практика ФАС России по осуществлению контроля в сфере закупок. В рамках конференции был проведен круглый стол, где коллеги задавали и обсуждали актуальные вопросы по теме.

На конференции   приняли участие сотрудники ФБУ «Дагестанский ЦСМ»: главный бухгалтер, Написат Ахмедова и начальник отдела планирования, анализа и государственных закупок,  Анастасия Тищенко.