Юбилейный 15-й Московский международный форум и выставка «Точные измерения — основа качества и безопасности»

С 15 по 17 мая в ВДНХ состоялся  Юбилейный  15-й Московский международный форум и выставка «Точные измерения — основа качества и безопасности», приуроченный к Всемирному Дню метрологии, 20 мая. Стратегической задачей форума  и выставки явилось создание международной коммуникационной платформы и содействие кооперации в Российской системе измерений с целью удовлетворения потребностей страны и общества в высокоточных измерениях.
   
Мероприятия направлены на укрепление власти, науки и бизнеса для развития отечественного приборостроения, повышении эффективности Российской системы измерений, а также совершенствования нормативной базы метрологии и приборостроения.
   
В рамках форума и выставки руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов ознакомился с  экспозициями представленных на стенде Центров, входящих в СКФО и ЮФО.

На  Юбилейном 15-м Московском международном форуме и выставке «Точные измерения — основа качества и безопасности»  приняли участие представители ФБУ Дагестанский ЦСМ» — директор, Зайирбег Гаджиев, главный метролог, начальник лаборатории, Рустам Алиев и начальник отдела контроля и информационного обеспечения, Аксана Эседуллаева.