Проведение процедуры подтверждения компетентности и расширения области аккредитации ФБУ «Дагестанский ЦСМ»

В период с 8 по 12 апреля в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации», постановлением Правительства РФ от 17 октября 2011 г. № 845 «О федеральной службе по аккредитации», приказом Федеральной службы по аккредитации от 30 марта 2018 г. № 71 «О полномочиях по принятию решений в рамках предоставления государственных услуг в сфере аккредитации» в Федеральном бюджетном учреждении «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Дагестан» проведена процедура подтверждения компетентности и расширения области аккредитации Центра.

За время работы комиссией проведена оценка системы менеджмента качества, а также соблюдение при осуществлении деятельности процедур системы менеджмента качества.

По результатам проверки, подтверждено соответствие аккредитованного Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Дагестан» (аттестат аккредитации № RA.RU.311505) критериям аккредитации юридических лиц, выполняющих работы и оказывающих услуги по обеспечению единства измерений, в соответствии с утвержденной и заявленной областью аккредитации по местам осуществления деятельности, а также расширена область аккредитации на 8 позиций, которые позволят развивать область осуществляемой деятельности.

Специалисты ФБУ «Дагестанский ЦСМ» в ходе процедуры подтверждения компетентности, показали высокий профессионализм, умение работать на перспективу и осуществления поставленных задач, что является надежной основой успешной деятельности Центра.