Совет по молодежной политике при Руководителе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии А. В. Абрамове.

14-18 января 2019 года состоялось заседание Совета по молодежной политике и заседание специалистов по связям с общественностью Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии по итогам работы в 2018 году. С приветственным словом выступил Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии А.В. Абрамов. На Совете приняли участие заместители руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Б.М.Потемкин, С.С. Голубев и А.П. Шалаев. Представители руководства Росстандарта отметили необходимость реализации молодежной политики по активизации участия молодых специалистов в решении вопросов развития направлений Росстандарта в области стандартизации и метрологии.

  

Молодое поколение РСТ было сгруппировано по проектным группам. Работа в проектных группах проходила над темами:
-«Как изменить ситуацию с высокоточным приборостроением в России к лучшему?»
-«Как вовлечь отраслевых экспертов от бизнеса в совместную разработку современных и востребованных стандартов».
Молодой коллектив активно участвовал, дискуссировал, высказывал свои позиции, продвигая свои предложения для улучшения качества стандартизации и метрологии.

            

ФБУ «Дагестанский ЦСМ» на заседании Совета представил молодой и развивающийся специалист- инженер по стандартизации Тимур Шамхалаев.

            

Программа заседания Совета по молодежной политике включала совместный торжественный ужин, командно-спортивные игры, которые сплотили молодых специалистов и настроили на дальнейшую плодотворную работу.