25-юбилейная Конференция МОО «Академия проблем качества»

14 декабря в городе Москве состоялась юбилейная конференция, посвященная 25-летию Международной общественной организации «Академия проблем качества».

В конференции приняли участие представители Академии проблем качества: Г.В. Элькин, В.В. Бойцов, Ю.С. Корабасов, Г.П. Воронин, Ю.А. Гусаков, А.П. Шалаев. В.Н. Бас.  С поздравлениями выступили и представители Министерства промышленности и торговли РФ, предприятий и организаций.

 

Открыл торжественное мероприятие Президент Академии проблем качества Григорий Иосифович Элькин.

«Сегодня Академия проблем качества высоко профессиональная общественная организация, занимающая активную позицию в науке и практике, получившая поддержку в научных кругах и на деле доказавшая жизнеспособность и востребованность в обществе. Задача Академии — постоянно приумножать широкую пропаганду идей качества, активно развивать формы и методы деятельности по объединению усилий ученых и специалистов в решении проблем качества на всех социально-экономических направлениях деятельности. Президиум Академии, ее региональные проблемные и отраслевые отделения, дирекция Программы «100 лучших товаров России» заметно активизировали свою деятельность по консолидации имеющегося научно-технического потенциала в продвижении идей качества жизни, содействуя тем самым ускорению модернизации экономики и повышению качества жизни российского общества», — отметил Григорий Элькин.

В выступлениях представителей Академии, предприятий и организаций отмечено, что проводимый Академией Всероссийский Конкурс «100 лучших товаров России» играет важную роль в содействии решения социально – экономических задач повышения качества жизни российского общества. Конкурс способствует тому, что ускоряются темпы совершенствования товаров, освоения новых изделий, создающих новое качество, повышающие производительность труда, снижающих издержки производства, развивающих экспортные поставки.

«Программа «100 лучших товаров России» нашла широкую поддержку у товаропроизводителей и потребителей страны. Все это свидетельствует о сложившемся авторитете и востребованности конкурсов в формировании общественной и производственной активности общества в направлении решения поставленной Президентом России В.В. Путиным задачи повышения конкурентоспособности реального сектора экономики импортозамещения и максимального удовлетворения внутреннего спроса в высококачественных товарах отечественного производства», — подчеркнул Григорий Элькин.

В рамках конференции состоялась торжественная церемония вручения наград победителям Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России».

  

На конференции приняла участие сотрудник ФБУ «Дагестанский ЦСМ» Аксана Эседуллаева, начальник отдела контроля и информационного обеспечения.

В знак уважения и почтения к тем, кто стоял у истоков и продолжает развивать Программу «100 лучших товаров России», по инициативе ФБУ «Дагестанский ЦСМ» мастерами ООО «Артель-Кубачи» – неоднократного участника Конкурса «100 лучших товаров России» изготовлено художественно-прикладное изделие, представляющее собой позолоченный серебряный диск с изображением на нем логотипа Программы «100 лучших товаров России». Представленное художественно-прикладное изделие, изготовленное в единичном экземпляре тожественно вручено Президенту Академии проблем качества Г.И. Элькину.