Всемирный день качества

Уважаемые коллеги! От имени коллектива ФБУ «Дагестанский ЦСМ» поздравляю Вас с профессиональным праздником — Всемирным днем качества!
Всемирный день качества был учрежден еще в 1989 году. Инициаторами создания такого праздника выступили крупнейшие международные организации при поддержке ООН. Впервые данный праздник отмечался 9 ноября 1989 года.
Целью Всемирного дня качества является повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также активизация той деятельности, которая направлена на привлечение внимание к проблемам качества. Ведь речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.
Европейская неделя качества также стала заметным мировым событием, которое включает акции, проводимые с целью привлечения общественного внимания к проблемам качества, а также демонстрацию достижений и важности качества для конкурентоспособности в пределах Европы.
Проблема качества – одна из самых приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира. В современных условиях, качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли, и конечно же каждой страны. Понятие качество связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни — а это сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.

Мы всегда выступаем за качество и прилагаем все усилия, чтобы все было сделано правильно и качество не пострадало!
От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успешного освоения новых горизонтов, весомых профессиональных достижений и устойчиво высокого качества жизни!

Директор ФБУ «Дагестанский ЦСМ» Зайирбег Гаджиев.