Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

В пятницу, 28 апреля, в преддверии празднования Дня весны и труда работники ФБУ «Дагестанский ЦСМ» во главе с заместителем директора Даниялом Абдуллатиповым посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Работники Дагестанского ЦСМ привезли ребятам, обучающимся и проживающим в Центре, сладости, несколько ящиков с предметами для личной гигиены, а также с краской и бытовой химией.

По словам Данияла Абдуллатипова, в рамках благотворительной акции Дагестанскому ЦСМ оказали содействие сотрудники МУП «Горзеленхоз» г. Махачкалы. «Когда у нас возникла идея навестить ребят, мы решили обратиться к руководству Горзеленхоза с просьбой о выделении зеленых насаждений для последующей высадки на территории учреждения», — отметил Абдуллатипов. По его словам, директор Горзеленхоза Раджаб Раджабов откликнулся на просьбу: им были выделены ивы, церцидифиллюм (багрянник), розовые кусты, несколько видов цветов (бархатцы, петунии). «Ребята с воодушевлением помогали нам высаживать растения на территории Центра. За пару часов мы не только вскопали клумбы, но и покрасили беседки. Дети пообещали, что будут ухаживать за насаждениями», — рассказал Даниял Абдуллатипов.

По словам директора Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Аминат Абакаровой, в учреждении проживают 120 человек в возрасте от 3 до 18 лет. «Задачами Центра являются профилактика безнадзорности и беспризорности, обеспечение временного проживания, социальная помощь и реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», — рассказала директор.

Она поблагодарила коллектив Дагестанского ЦСМ за оказанное внимание и поддержку. «От лица наших сотрудников и всех ребят выражаем вам искреннюю признательность за оказанное внимание. Вы не только порадовали детей подарками, но и позаботились о внешнем виде Центра. Безусловно, мы стараемся следить за нашей дворовой территорией, но, зачастую, не хватает финансовых средств, чтобы поддерживать ее в надлежащем виде. Еще раз выражаем огромную благодарность вам и представителям Горзеленхоза за такой праздник», — сказала Аминат Абакарова.

Встреча завершилась коллективным фото на память, а работники Дагестанского ЦСМ пообещали ребятам вновь приехать в гости с подарками.