ФБУ «Дагестанский ЦСМ» успешно прошел аккредитацию

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СТАНДАРТИЗАЦИИ, МЕТРОЛОГИИ И ИСПЫТАНИЙ ПО РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН УСПЕШНО ПРОШЕЛ ПРОЦЕДУРУ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ КОМПЕТЕНТНОСТИ И РАСШИРЕНИЯ ОБЛАСТИ АККРЕДИТАЦИИ

В соответствии с требованиями Федерального Закона №412 –ФЗ от 22 декабря 2013г. на основании представленного заявления в проведение процедуры подтверждения компетентности в период с 30.01 по 03.02. 2017г.  Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний по Республике Дагестан» (ФБУ «Дагестанский ЦСМ») успешно прошло процедуру

подтверждения компетентности и расширения области аккредитации в области обеспечения единства измерения для выполнения работ и оказания услуг по поверке средств измерений.

В ходе проведения процедуры подтверждения компетентности экспертной группой был проведен аудит деятельности метрологической службы ФБУ «Дагестанский ЦСМ» на предмет ее соответствия критериям аккредитации.
Так же было проведено расширение области аккредитации по 20 позициям, охватывающее все места осуществления деятельности ФБУ «Дагестанский ЦСМ». Расширение сферы деятельности касается  в большей части деятельности филиалов при проведении поверки средств измерений используемых в организациях  здравоохранения Республики Дагестан.
Расширение спектра услуг, оказываемых Центром, позволит обеспечить активное участие в реализации государственных и региональных программ Республики Дагестан.