О присуждении премий Правительства Российской Федерации 2016 года в области качества

Близится церемония награждения и вручения премий правительства  РФ в области качества. На сегодняшний день премия является самым крупным общенациональным проектом в области менеджмента качества в России и самой престижной государственной награда в сфере качества, которая присуждается по итогам специального масштабного отбора номинантов на протяжении всего года.

Среди аналогичных на международном рынке — Европейская премия по качеству (EFQM Excellence Award, существует с 1991 г.), Премия Деминга в Японии (Deming Application Prize (DAP), с 1951 г.), Премия по качеству им. М. Болдриджа в США (Malcolm Baldrige National Quality Award (MBNQA), с 1987 г.) и др.

Звание лауреата премии получают те, кто полностью оптимизировал деятельность своего предприятия для выпуска высококачественной продукции и оказания услуг на высоком уровне. Среди победителей традиционно крупный и малый бизнес, организации социальной и экономической сферы, промышленники.

Участие и победа в премии повышает имидж организации на рынке, способствует укреплению репутации, привлечению новых заказчиков и партнеров. Победители премии имеют право применять знак премии на рекламных материалах и документах организации.

По итогам 2016 года  премию Правительства получат одиннадцать предприятий:

а) в категории организаций с численностью рабочих свыше 1000 человек:

Акционерное  общество «Волжский трубный завод» (Волгоградская область, г. Волжский);

Акционерное общество «Алмиралтейские верфи (г. Санкт — Петербург);

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» (г. Томск);

федеральное государственное унитарное предприятие «Горно-химический комбинат» (Красноярский край, г. Железногорск);

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» (г. Москва);

акционерное общество «ТАНЕКО» (Республика Татарстан, г. Нижнекамск);

б) в категории организаций с численностью работающих от 250 до 1000 человек:

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждене «Свердловский областной медицинский колледж» (г. Екатеринбург);

общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Содружество» (Калининградская область, г. Светлый);

закрытое акционерное общество «БИОКАД» (г. Санкт-Петербург, пос. Стрельна);

в) в категории организаций с численностью работающих не более 250 человек:

общество с ограниченной ответственностью «ТаграС-РемСервис» (Республика Татарстан, г. Альметьевск);

общество с ограниченной ответственностью «Компания «Черномор» (г. Севастополь).

Лауреаты конкурса получают призы и дипломы Правительства РФ, а также право использовать символику Премии для повышения имиджа своей деятельности.