Порядок обслуживания инвалидов

Порядок обслуживания инвалидов

Обслуживание инвалидов в ФБУ «Дагестанский ЦСМ» осуществляется вне очереди. Сотрудники Бюро приема обеспечивают обслуживание заказчиков по организации поверки, оплаты и оформления результатов поверки средств измерений.

При обращении инвалидов охранник вызывает сотрудников Бюро приема для обслуживания инвалидов-колясочников, которые оформляют счет, принимают средство измерений в поверку и выдают его после поверки. Для инвалидов, прибывающих на автомобиле, предусмотрены специальные места парковки. Дверные проёмы оборудованы специальными приспособлениями для проезда инвалидов-колясочников.

Для инвалидов I группы и инвалидов которые не имеют возможности самостоятельно прибыть в ЦСМ для оформления заказов на поверку бытовых счетчиков воды необходимо обратиться по телефону 63-78-22 (Бюро приема) для назначения даты и времени выезда поверителя на дом, удобные для инвалида. Свидетельство о поверке или извещение о непригодности выписывается на месте эксплуатации средств измерений.

Бытовые счетчики газа других моделей принимаются в поверку после их демонтажа сотрудниками газовых служб. Поверка осуществляется на стационарной установке в ЦСМ.

Бытовые счетчики электроэнергии принимаются в поверку после их демонтажа сотрудниками управляющей компании или электросетевой организации. Поверка электросчетчиков осуществляется в ЦСМ.