ФБУ «Дагестанский ЦСМ» осваиваются новые виды поверок

 ФБУ «Дагестанский ЦСМ» осваиваются новые виды поверок, приобретены новые приборы и обновлены имеющиеся 

Приобретены два калибратор DPI610, применяются для поверки средств измерения давления: манометров, мановакууметров, датчиков давления избыточного, абсолютного и дифференциального давления, с измерением выходного сигнала, в лабораторных и полевых условиях.

 

 

 

 

Обновлён меритель

 

 

 

 

Осваиваются новые виды поверок. Так приобретена портативная система калибровки датчиков вибрации модели 9110D — это система нового поколения и предназначена для проведения калибровки датчиков вибрации, снятия АЧХ в полевых и лабораторных условиях в широком частотном и амплитудном диапазонах. С помощью данной системы можно производить калибровку датчиков вибрации ускорения, скорости и перемещения.

 

 

 

 

Осваиваются новые виды поверок. Так приобретен ультразвуковой тестер УЗТ-РДМ. Тестер предназначен для поверки ультразвуковых дефектоскопов и толщиномеров, а также их составных частей, включая пьезоэлектрические преобразователи (ПЭП).

 

 

 

 

Приобретены весы МВ210-А. Применяются для поверки пипеточных дозаторов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Осваиваются новые виды поверок. Так для поверки динамометрических ключей приобретены три установки фирмы GEDORE (Германия)

 

 

 

 

Взамен старой установки для поверки концевых мер длины приобретена установка «КИТ КМД». Применяются для проведения поверки концевых мер длины 2-го, 3-го, 4-го, 5-го разряда.

 

 

 

 

Взамен старого стандарта частоты приобретен стандарт частоты рубидиевый FS725 производства компании Stanford Research Systems (SRSYS). FS725, помимо стандартных выходов 5 и 10 МГц, оснащён также выходом 1 Гц и входом 1 ГГц для синхронизации по более точному стандарту или сигналам GPS / ГЛОНАСС. Для связи с ПК прибор оборудован интерфейсом RS-232C и комплектуется программным обеспечением для подстройки частоты