Представители Дагестанского ЦСМ обсудили вопросы финансово-экономического обеспечения деятельности Центров в СКФО

Во вторник, 5 декабря, в ФБУ «Пятигорский ЦСМ» прошел круглый стол, в рамках которого были обсуждены вопросы финансового обеспечения центров стандартизации, метрологии и испытаний в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО).

Открывая мероприятие, присутствующих поприветствовал специальный представитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в СКФО, директор ФБУ «Пятигорский ЦСМ» Виталий Коршак.

В ходе круглого стола участниками было обсуждено исполнение ФЗ «О государственном оборонном заказе» с целью формирования единых подходов по ведению раздельного бухгалтерского учета результатов финансово-хозяйственной деятельности по каждому государственному контракту; также обсуждено исполнение Приказа Министерства финансов РФ «Об утверждении программы разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора».

Кроме того, по словам участников круглого стола, в рамках мероприятия были обсуждены текущие вопросы по ведению бухгалтерского учета и планово-экономической работы, подготовка годовой и финансовой отчетности за текущий год, а также вопросы финансово-хозяйственной деятельности Центров.

Отметим, что в мероприятии приняли участие главный бухгалтер ФБУ «Дагестанский ЦСМ» Амина Омарова и начальник отдела планирования, анализа и государственных закупок Анастасия Тищенко.