Осуществлена внутренняя проверка системы менеджмента качества филиалов Дагестанского ЦСМ в Дербенте и Кизляре

В течение недели, с 15 по 22 ноября, была осуществлена внутренняя проверка системы менеджмента качества филиалов ФБУ «Дагестанский ЦСМ» в Дербенте и Кизляре.

В состав комиссии под руководством заместителя директора Дагестанского ЦСМ Данияла Абдуллатипова вошли и.о. главного метролога – начальник метрологической службы Андрей Беламерзаев и начальник лаборатории по поверке расхода, механических и физико-химических средств измерений Рустам Алиев.

Так, начальник Дербентского филиала ФБУ «Дагестанский ЦСМ» Фуад Ахмедагаев ознакомил проверяющих с текущей работой филиала, представил всю затребованную документацию. Как отметил Рустам Алиев, показатели филиала заметно выросли, все необходимые бумаги заполняются в срок, значительных нарушений в работе не выявлено. «Безусловно, есть недочеты, но они неизбежно возникают в ходе работы. Было поручено устранить все в недельный срок», — сказал начальник лаборатории.

В свою очередь, начальник Кизлярского филиала ФБУ «Дагестанский ЦСМ» Руслан Абдурахманов также предоставил проверяющим все документы, которые обязательно должны быть представлены в филиале, ознакомил с ходом работы и обозначил, каких показателей удалось достичь за текущий год.

«В целом мы остались довольны результатами проверок. Все выявленные нарушения, по заверениям руководителей филиалов, будут устранены. Отмечу, что подобные выезды помогают не только контролировать рабочий процесс на местах, но и быть в курсе возникающих проблем, которые впоследствии можно разрешить сообща», — резюмировал замдиректора Дагестанского ЦСМ.