Переподготовка сотрудников ФБУ «Дагестанский ЦСМ»

Сотрудники ФБУ «Дагестанский ЦСМ» проходят курсы профессиональной переподготовки по программе «Специалист по метрологии»

В Институте дополнительного образования в соответствии с договором №73 от  21 февраля 2015г. между Дагестанским государственным университетом и Федеральным бюджетным учреждением «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Дагестан» проходят занятия профессиональной переподготовки по программе «Специалист по метрологии», что позволит нашим работникам повысить свою квалификацию. Обучается 18 работников метрологической службы ФБУ «Дагестанский ЦСМ».

3 июня 2015 г. в Институте дополнительного образования Дагестанского государственного университета состоялась презентация курса профессиональной переподготовки «Специалист по метрологии». На встрече с добрым напутствием к слушателям обратились проректор по заочному и дополнительному образованию, профессор Далгатов Артур Гереевич, директор Института дополнительного образования Дагестанского государственного университета, профессор Османов Махач Магомедович, директор Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Дагестан» — Гаджиев Зайирбег Магомедович и заместитель директора Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Дагестан» Рамазанов Омари Магомедович.

После торжественной части слушатели были ознакомлены с измерительными комплексами и приборами, находящимися в Центре энергосбережения Дагестанского государственного университета. Преподавателем кафедры «Возобновляемые источники энергии» Дагестанского государственного университета доцентом Бабаевым Бабой Джабраиловичем и деканом химического факультета, профессором Рамазановым Арсеном Шамсудиновичем были прочитаны лекции.