В «Иннопроме» в Екатеринбурге примут участие около 50 стран

Форум состоится 10-13 июля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля. /ТАСС/. Власти Свердловской области рассчитывают, что около 50 стран примут участие в Международной промышленной выставке «Иннопром», которая пройдет в Екатеринбурге в 2023 году. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в Уральском региональном центре ТАСС министр международных и внешних экономических связей свердловской области Вячесла Ярин.

«Самое главное — это сейчас подготовка к «Иннопрому». Основная тема выставки — «Устойчивое производство: стратегии обновления». Нашим стратегическим партнером будет Беларусь. В выставке должны принять участие более 500 человек с белорусской стороны. Планируется, что Екатеринбург посетят [представители] около 50 стран», — сказал Ярин.

Международная промышленная выставка «Иннопром» проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года и выступает главной индустриальной, торговой и экспортной площадкой в России. В текущем году форум состоится 10-13 июля, его главной темой станет «Устойчивое производство: стратегии обновления». Страной-партнером стала Белоруссия.