15 сентября — День санитарно-эпидемиологической службы России

15 сентября, ежегодно празднуют свой профессиональный праздник работники санитарно-эпидемиологической службы России

15 сентября 1922 года считается Днем становления службы в России, когда Совет народных комиссаров Российской Советской Федеративной Социалистической Республики принял Декрет «О санитарных органах Республики», которым были установлены структура, основные задачи службы.

Уважаемые работники санитарно-эпидемиологической службы!

Поздравляем Вас с профессиональным праздником!
Санитарно-эпидемиологическая служба всегда занимала ключевую позицию в системе здравоохранения страны. Обеспечивает реализацию государственной политики в сфере профилактической медицины, стоит на страже здоровья и трудоспособности людей, защищает их от опасных инфекционных заболеваний.
          На ваших плечах лежит огромная ответственность, и этот день для нас – еще один повод выразить вам благодарность за работу, от которой зависят наше здоровье и благополучие.

Сегодня, в связи с неблагополучной ситуацией по коронавирусной инфекции, проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. В этих непростых условиях еще раз находит подтверждение значимость профессии санитарного врача.

Примите искренние пожелания здоровья, благополучия, профессиональных успехов,  душевного покоя и уверенности в будущем!

С уважением, коллектив
ФБУ «Дагестанский ЦСМ»

ФБУЗ «Центр гигиены эпидемиологии в Республике Дагестан является одним из основных контрагентов ФБУ «Дагестанский ЦСМ».

ФБУ «Дагестанский ЦСМ» осуществляет поверку средств измерений, используемых в деятельности Центра гигиены и эпидемиологии, в том числе, средств измерений, не входящих в область аккредитации Центра в рамках услуги «Единое окно».