Встреча с Председателем Правительства Республики Дагестан .

Сегодня, 20 января директор ФБУ «Дагестанский ЦСМ», Зайирбег Гаджиев провел  встречу с Председателем Правительства Республики Дагестан Aбдулпатахом Амирхановым.

В рамках визита обсуждались такие вопросы как:

    — соблюдение требований Федеральных законов «Об обеспечении единства измерений» и «О техническом регулировании»;

    — вопрос обеспечения деятельности ФБУ «Дагестанский ЦСМ» на уровне Правительства РД с принятием соответствующего распоряжения;

    — возможность участия специалистов ФБУ «Дагестанский ЦСМ» при проведении мероприятий по соблюдению законодательства в медицинских, образовательных, промышленных, торговых, организациях и учреждениях Республики Дагестан.

           Зайрбег Гаджиев отметил, что реализация поставленных вопросов позволит обеспечить соблюдение  требова­ний законодательства Российской Федерации в области технического регулирования и метрологии на территории  Республики Дагестан, качество и безопасность  оказываемых услуг, а также позволит повысить конкурентоспособность продукции и защиты прав потребителя.

  По итогам встречи, заключено соглашение о рассмотрении вышеуказанных вопросов на уровне Правительства РД с принятием соответствующих мер.