Всемирный День стандартизации

ФБУ «Дагестанский ЦСМ» в лице директора Зайирбега Гаджиева поздравил коллег с профессиональным праздником — Всемирным Днем Стандартизации!
Ежегодно, 14 октября по всему миру отмечается Всемирный День стандартизации – международная дата, призванная обратить внимание людей на важность действий, связанных с созданием единых стандартов, и отметить вклад десятка тысяч специалистов, посвящающих свою жизнь, профессиональное мастерство ответственной и необходимой работе.
В современном мире в условиях глобальной экономики стандарты являются признанным инструментом обеспечения безопасности, качества и конкурентоспособности продукции и услуг, упорядочения процессов и экономии ресурсов, устранения технических барьеров в торговле, содействия инновациям и создания доверия во всех сферах деятельности.
Желаю вам, чтобы деятельность в области стандартизации была всегда востребована в секторе экономики и социальной сфере, полна амбициозных планов и проектов, приносящих эффективные результаты для страны и пользу каждому ее гражданину.
Неиссякаемой энергии, творческих успехов, добра и благополучия!