Форум молодых специалистов ФБУ ЦСМ Северо-Кавказского и Южного федеральных округов

С 2 по 5 октября 2018 года в г. Пятигорск состоялся Форум молодых специалистов  ФБУ ЦСМ Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. В Форуме принял участие руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии А.В. Абрамов, который отметил необходимость реализации молодежной политики по активизации участия молодых специалистов в решении вопросов развития цифровых технологий по основным направлениям деятельности Росстандарта.

  

В ходе Форума обсуждались вопросы создания предпосылок для вовлечения отраслевых экспертов, предпринимателей и специалистов промышленных предприятий в разработку и создание, на базе цифровых площадок Росстандарта, банка идей, «прорывных» технологий, форм и методов их внедрения, способствующих увеличению прибыли предприятий, росту экономики регионов и России в целом. Также были рассмотрены вопросы о способах и возможностях изменения ситуации с уникальным высокоточным приборостроением в России к лучшему.

В Форуме молодых специалистов приняли участие сотрудники ФБУ «Дагестанский ЦСМ» — А.Р.Гайдаров, инженер по метрологии и Т.М. Шамхалаев, инженер по стандартизации.

Участники Форума принимали активное участие, дискуссировали по представленным проектам. Программа Форума молодых специалистов включила также обзорную экскурсию молодых специалистов по г. Пятигорск и спортивные игры, которые сплотили молодых специалистов и настроили на дальнейшую плодотворную работу.