Коллектив ФБУ «Дагестанский ЦСМ» поздравил с 50-летием трудовой деятельности.

Коллектив ФБУ «Дагестанский ЦСМ» во главе с директором Зайирбегом Гаджиевым поздравили Мустафаева Рашидхана Сайгидовича с 50-летием трудовой деятельности в системе Росстандарта и выразили благодарность за добросовестный труд и большой личный вклад в развитие метрологии Республики Дагестан.

Мустафаев Р. С. работает в Дагестанском  Центре стандартизации и метрологии с 1968 года. В 1993 г. с учетом высоких профессиональных качеств назначен на должность начальника отдела механических средств и измерений. В 1986 г. без отрыва от производства Мустафаев Р.С. закончил Ростовский институт сельскохозяйственного машиностроения по специальности «Приборы точной механики». Имеет квалификацию — государственный поверитель по механическим средствам измерений.

Мустафаев Р.С. в совершенстве владеет всеми видами поверок механических средств измерений. Большой опыт работы в метрологии, позволили Мустафаеву Р.С. не только обучить и подготовить специалистов, но и обеспечить совершенствование структуры отдела и развитие новых направлений.

За добросовестный труд неоднократно награждался Почетной Грамотой Госстандарта РФ, присвоено звание «Лучший метролог-контролер Госстандарта», звание «Ударник девятой пятилетки». В 1998 году Мустафаев Р.С. награжден значком Госстандарта РФ «За заслуги в стандартизации».