Республике Адыгея состоялось выездное заседание Совета метрологов ФБУ ЦСМ Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.

В четверг, 2 марта, в Республике Адыгея состоялось выездное заседание Совета метрологов ФБУ ЦСМ Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.

На мероприятии присутствовал и.о. главного метролога – начальник метрологической службы ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Дагестан» (далее — «Дагестанский ЦСМ») Андрей Беламерзаев

По его словам, в ходе заседания была обсуждена подготовка к участию в выставке средств измерений «MetrolExpo-2017», а также вопросы, возникающие при проведении работ по аттестации узлов учета газа; изменение порядка проведения поверки и аттестации эталонов; особенности работы с крупными корпоративными клиентами на территории нескольких субъектов РФ.

«Мероприятие продолжилось выступлением докладчиков, затронувших вопросы поверки счетчиков воды и газа на месте эксплуатации, а также поверки геодезической аппаратуры», — рассказал Беламерзаев, добавив, что руководство ФБУ «Дагестанский ЦСМ» примет участие в вышеупомянутой выставке «MetrolExpo-2017».

Отметим, что 13-я выставка средств измерений, испытательного оборудования и метрологического обеспечения «MetrolExpo-2017» пройдет в Москве с 17 по 19 мая. Организаторы выставки – Министерство промышленности и торговли РФ и Росстандарт при содействии Правительства РФ и Торгово-промышленной палаты России.

Выставка пройдет в целях консолидации усилий власти, науки и бизнеса в развитии отечественного приборостроения для обеспечения нужд промышленности и оборонного комплекса страны, а также повышения эффективности российской системы измерений, совершенствования нормативной базы метрологии с учетом международных тенденций в целях поддержки инноваций и их продвижения.