100 лучших товаров России-2015

В Федеральном бюджетном учреждении «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Дагестан» прошло заседание региональной комиссии по качеству, на котором были рассмотрены итоги федерального конкурса «100 лучших товаров России-2015».

Лауреатами федерального конкурса «100 лучших товаров России-2015» стали ЗАО «Дружба»  и Кондитерский дом «Причуды избушки».

ЗАО «Дружба» принимает участие в конкурсе более 15 лет, ежегодно становясь лауреатом и дипломатом федерального конкурса, тем самым доказывая высокое качество продукции, выпускаемое предприятием. Продукция ЗАО «Дружба» это всегда качественные и натуральные соки и нектары, овощи и фрукты. Соки с мякотью и сахаром изготовлены из экологически чистого сырья, собранного на горных террасах Дагестана, обладают освежающим вкусом, питательными и лечебными свойствами. Содержат необходимые витамины и микроэлементы для функционирования мышечной ткани сердца, печени и кишечника. Маринады овощные, изготовленные из экологически чистых и свежих овощей с добавлением зелени петрушки, укропа и чеснока, обладают высокими вкусовыми качествами, повышают аппетит и улучшают усвоение пищи. Использование традиционных методик консервирования с применением современных технологий позволяет получить маринады с высоким качеством и чудесным вкусом натурального домашнего продукта. Содержат много полезных компонентов, таких как витамины А, В3, С, Р, аскорбиновую кислоту. Генеральный директор Арипов М.Х. в очередной раз награжден почетным знаком «За достижения в области качества», а заведующий производством ЗАО «Дружба» Алимагомедов А.М. почетным знаком «Отличник качества».

Кондитерский дом «Причуды избушки» с 2003 года радует жителей Махачкалы изготовлением кулинарной продукции и кондитерских изделий. При изготовлении продукции используются натуральные ингредиенты, цех оборудован по самым последним технологиям, обслуживание на высоте. Каждый продукт  изготавливается в ручную, тщательно с любовью. Персонал кондитерского дома постоянно повышает квалификацию на мастер-классах в Москве, во время стажировки в Германии, Франции. Директор кондитерского дома Расулова М.М. награждена почетным знаком «Отличник качества».